Мурманск
!
13 °C

В Мурманской области снимут документальное кино

05.06.2024, 20:17
492

Начался летний этап съемок документальной новеллы для альманаха «Дельные люди. Арктика» - «Переход». Зимой эту новеллу снимали в Териберке. Впереди сьемки в Мурманске, Ловозере, Териберке и Кольском районе.

- Героев проекта объединяет желание созидать, менять к лучшему жизнь в городах и поселках Кольского Заполярья. Это люди с сильным характером, сумевшие круто изменить свою жизнь. Герои новеллы «Переход» - рыбаки и мореплаватели, представители старинного поморского рода Бурковых - отец Николай и сыновья Сергей и Александр. А также их друг - Владимир Онацкий. Однажды они осуществили свою мечту - купили баркас и перегнали его в Териберку. Теперь вся их работа связана с морем, - говорится в сообщении.

Фильм создается при содействии Фонда поддержки регионального кинематографа (учредитель - Союз кинематографистов России).

Фото: ТВ-21

Читайте также
Последние новости