Мурманчанин хотел подзаработать, но потерял крупную сумму денег. Мужчина рассказал полицейским, что в сентябре в одном из мессенджеров познакомился с девушкой, новая знакомая предложила ему удаленную работу на бирже.
Но чтобы получить прибыль, северянину необходимо было оформить онлайн-кредит на 1 млн 350 тысяч рублей и перевести деньги на банковский счет, продиктованный «биржевым специалистом». Денежные средства появились на его виртуальном счете.
- Спустя некоторое время мурманчанину поступило смс-сообщение о том, что счет на бирже заблокирован и для восстановления доступа требовалось внести денежные средства в размере более 430 тысяч рублей, которые мужчина также взял в кредит. Вслед за перечислением денежных средств счет был разблокирован, но спустя некоторое время он получил повторное смс-сообщение о блокировке. Услуга по разблокировке вновь была предложена специалистом. Для этого требовалось внести три с половиной тысячи долларов, - сообщили в региональном УМВД.
Возбуждено уголовное дело.
Фото: ТВ-21
Читайте также: Двое погибших. Стали известны подробности жуткого ДТП в Заполярье.