Никельчане разного возраста осваивают графический дизайн и работают над созданием книги: в Детской художественной школе Никеля продолжается проект «Обучающая лаборатория "Северный вектор"».
Команда Детской художественной школы №1 Никеля второй год реализует проект «Обучающая лаборатория «Северный вектор»», с которым вошла в число победителей грантового конкурса эндаумент-фонда «Кольский». В учреждении работает лаборатория, где компьютерной графике обучаются северяне разного возраста, а итогом проекта станет книга, посвященная Северу.
Для участников проводят занятия по графике и рисованию, а также познавательно-лекционные встречи. На одной из таких встреч главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки Никеля Марина Сорокина рассказала юным северянам о памятниках природы Кольского полуострова. Новая информация пригодится при подготовке художественных работ и иллюстраций для будущей книги, сообщается на странице проекта в соцсетях.
Кроме того, в холле центральной библиотеки в Никеле представлена выставка «Арктическая графика» — графические работы подготовлены участниками проекта «Северный вектор».
Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51
Источник: KN51

