За прошедшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии осуществили 77 проверок владельцев оружия по месту жительства.
В сфере оборота оружия и частной охранной деятельности составлено 7 административных протоколов.
В рамках работы, направленной на передачу оружия от граждан и юридических лиц в государственные военные организации, гражданами передано 158 единиц огнестрельного оружия.
- За аналогичный период времени сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии 153 раза выезжали на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «Тревога». Благодаря оперативным действиям росгвардейцев краж не допущено, - сообщили в ведомстве.
Сотрудники Росгвардии задержали 13 граждан, из них за совершение административных правонарушений задержано 11, 2 – за совершение преступлений.
Фото: ТВ-21
Читайте также:



