Мурманск
!
-5 °C

Четверо пострадавших, один погибший. Серия аварий произошла в Заполярье

03.03.2025, 15:24
885
ДТП

На территории Мурманской области произошло 4 ДТП, в результате которых четыре участника получили телесные повреждения и один погиб.

28 февраля в Кировске в районе Апатитского шоссе 27–летняя местная жительница, не имеющая права управлением автомобилем, двигаясь на «ВАЗ 21120» потеряла контроль и допустила выезд на встречную сторону дороги и столкнулась с автомобилем «Лада Приора» под управлением 52-летнего гражданина и автомобилем «Шевроле Нива», движущихся во встречном направлении.

В аварии пострадали 23-летний водитель «Шевроле Нива» и 30-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-21120».

- В настоящее время в отношении водителя, допустившего нарушение Правил дорожного движения, возбуждено административное расследования по статье 12.24 КоАП РФ и части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», - сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Еще одно ДТП произошло в районе дома № 15 улицы Кирова в Кировске. Водитель «Фиат», при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступила дорогу «Хендай». Водитель и 28-летняя пассажирка «Хендай» получили телесные повреждения, с которыми обратились самостоятельно в медицинское учреждение.

В отношении водителя, допустившего нарушение Правил дорожного движения, возбуждено административное расследования по статье 12.24 КоАП РФ и части 3 статьи 12.14 КоАП РФ.

2 марта в районе 7 км автодороги Апатиты – Кировск 21–летний местный житель автомобиля «Шевроле Спарк» не справился с управлением транспортного средства и совершил опрокидывание на бок на проезжей части. В аварии пострадал водитель его доставили в медучреждение.

Ночью, 2 марта в районе 26 км автодороги «Автоподъезд к городу Апатиты» произошло смертельное ДТП.

- 44-летний водитель, управляя автомобилем «Вольво» с полуприцепом «Шмитц SKO24» двигаясь со стороны города Апатиты в сторону федеральной трассы Р-21 «Кола», совершил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части, вне населенного пункта. В результате дорожно-транспортного происшествия 45 – летний житель города Мончегорска скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи, - добавили в ведомстве.

Фото: t.me/ugibdd_51

Читайте также: На борту судна умер матрос.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями используются файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Для получения дополнительной информации вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.

Принимаю