Мурманск
"
12 °C

Северянам порекомендовали воздержаться от посещения лесов

23.06.2025, 09:51
407
Лес, люди

По информации информацииФГБУ «Мурманское УГМС», в период с 23 по 24 июня 2025 года в Кандалакшском, южной части Кольского и Печенгском районах Мурманской области прогнозируется 4-й региональный класс пожарной опасности. 

В связи с этим региональное МЧС настоятельно рекомендует воздержаться от посещения лесов и разведения открытого огня в лесу. 

Если вы заметите лесной пожар на территории Мурманской области, необходимо немедленно позвонить по номеру 112 для оперативного реагирования.

Ранее особый противопожарный режим действовал на территории нескольких населенных пунктов Мурманской области с 9 июня.

Фото создано при помощи ИИ

Читайте также: Настоящий катаклизм: сильнейший июньский снегопад за всю историю наблюдений в Заполярье.