Мошенники продолжают обманывать северян. Так, очередной жертвой аферистов стала жительница Североморска.
Неизвестный, выдавая себя за работника службы безопасности банка, позвонил пенсионерке и сообщил ей ложные сведения о незаконном списании денег с ее банковской карты. Злоумышленник убедил женщину, что для защиты её сбережений и блокировки карты ей срочно нужно предоставить свои реквизиты.
- Поддавшись панике и доверившись ложным заверениям «сотрудника банка», 57-летняя потерпевшая предоставила конфиденциальные данные. В результате мошенник получил доступ к счету и похитил с него все сбережения - более 900 тысяч рублей. Когда женщина, обнаружив исчезновение денег, попыталась перезвонить, телефон злоумышленника был уже отключен. Только тогда она осознала, что стала жертвой преступления, и незамедлительно обратилась в полицию, - сообщили в региональном УМВД.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что связь с потерпевшей поддерживалась с телефонного номера, зарегистрированного в Ростовской области.
По факту совершения противоправных действий возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет лишения свободы.
Фото: ТВ-21
Читайте также: Ребёнок пропал вечером в Мурманской области. Все ищут парня.



