Мурманск
"
-13 °C

Северян защитят от мошенников во время покупки квартир

28.11.2025, 14:04
286
Север

В Государственной Думе планируют предотвратить мошеннические сделки, связанные с покупкой и продажей жилья. 

- Люди жалуются на возросшее число случаев, когда после продажи квартиры и получения денег от покупателя продавец отказывается передавать жилье новым собственникам. Чаще всего ссылаясь на то, что в момент совершения сделки находился под воздействием мошенников, которым отдал деньги.

В результате добросовестные приобретатели жилья остаются и без новой квартиры, и без средств, - говорит Вячеслав Володин.

Одним из решений данной проблемы предлагается ввести «период охлаждения» для операций с недвижимостью на 7 дней. За это время продавец сможет принять взвешенное решение о необходимости сделки, а деньги покупателя будут лежать на специальном счёте, с которого нельзя будет их перевести или обналичить до окончания процедуры купли-продажи.

Читайте также: Неспокойная ночь. В мурманском дворе сгорели автомобили

Фото создано при помощи ИИ

 

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями используются файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Для получения дополнительной информации вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.

Принимаю