Мурманск
9
-15 °C

Ночью было неспокойно. Водители попали в снежный плен в Заполярье

15.02.2026, 10:08
888
Заснеженная трасса

14 февраля колонна транспортных средств, которая выехала из Териберки в сторону Мурманска, была вынуждена остановиться. На 23 километре дороги у сопровождавшего колонну фронтального погрузчика лопнула шина, из-за чего движение остановили.

Подрядной организации потребовалось около часа, чтобы направить к месту происшествия дополнительную технику и устранить последствия поломки. Чтобы избежать образования затора, часть колонны была остановлена на 32-м километре трассы.

За время ожидания погодные условия ухудшились, на проезжей части образовались снежные перемёты, препятствующие дальнейшему движению. Дорожные службы приступили к расчистке покрытия, к месту работ была направлена дополнительная техника.

Водителям рекомендовали вернуться в Териберку до стабилизации обстановки. В селе продлили работу точек общественного питания и автозаправочных станций. Для туристов и автомобилистов организовали точки обогрева.

Утром ситуация нормализовалась, в 7:00 колонна стартовала. Движение организовали поэтапно — сначала автомобили с полным приводом, затем моноприводные машины, а в завершение колонны должны проследовать автобусы.

Читайте также: Морозы не отступят. Северян ждет холодный день 

Фото создано при помощи ИИ