Сборная Кольской ГМК в первом матче за третье место Динамовской региональной хоккейной лиги победила соперников и уже 13 апреля может стать обладателем бронзовых медалей.
Первенство Динамовской региональной хоккейной лиги в этом году проводится впервые. Она объединила 10 команд, среди которых и сборная Кольская ГМК. В течение нескольких месяцев она упорно, постепенно пробивалась в финальную часть, несмотря на то, что в регулярном этапе занимала нижние строчки турнирной таблицы.
Сейчас в серии до двух побед идет борьба за третье место между командами «ММТП» (Мурманский морской торговый порт») и «Кольская ГМК». Первая игра прошла в субботу, 11 апреля, в Мурманске. Кольская ГМК одержала победу со счетом 7:4.
– Игру начали уверенно, повели в счете. После второго периода счет был 4:1 в нашу пользу. Третий период прошел в равной борьбе, но нам удалось сохранить преимущество в три шайбы, – отметил в разговоре с Kn51 представитель команды «Кольская ГМК» Юрий Козлов. – После достаточно напряженного полуфинального матча с «Динамо Мурманск» поначалу нервничали, но потом довели игру до победы. Настраиваемся сегодня выиграть и закончить эту серию.
Он подчеркнул, что до этого в плей-офф команде еще не удавалось начинать серию игр с победы. 11 апреля все получилось!
– В Мурманске поддержка наших болельщиков на достойном уровне, она очень чувствуется. Мы благодарны всем, кто приезжает на матчи, в том числе руководителям Кольской ГМК, которые поддерживают команду, – добавил Юрий Козлов. – Настраиваемся сегодня выиграть и закончить эту серию. Приглашаем болельщиков на игру!
Напомним, что сборная Кольской ГМК в большинстве своем состоит из рядовых сотрудников компании, которые любят играть в хоккей. Они тренировались в Заполярном, Мончегорске, Мурманске, стали сплоченной командой и добиваются высоких результатов. Так, в 2025 году впервые в истории проведения корпоративных турниров «Норникеля» сборная Кольской ГМК по хоккею с шайбой стала его победителем.
Вторая игра серии за «бронзу» Динамовской хоккейной лиги состоится в ледовой арене «Имандра» в Мончегорске 13 апреля в 20.00 (6+). Хоккеисты обещают зрелищную игру!
– Настрой у нас боевой. Постараемся показать результативный хоккей, чтобы выдать лучшую игру и закрыть вопрос о бронзовом призере уже сегодня. В регулярном чемпионате мы дважды встречались с командой Мурманского морского торгового порта. Соперник сильный, достойный, много молодых игроков, достаточно скоростных, – подчеркнул капитан команды «Кольская ГМК» Шамиль Кидряев.
Фото Кристины КОНЯХИНОЙ из архива Kn51
Источник: Kn51



























