На улице больше 20 градусов тепла, а в Мончегорске продолжается хоккей: в городе работает крытая арена с искусственным льдом «Имандра». В воскресенье здесь состоялась товарищеская игра по хоккею с шайбой сборной Кольской ГМК и команды «Гроза» из поселка Сафоново.
Жизнь на ледовой арене, построить которую финансово помог «Норникель» в ходе реализации социально-экономического соглашения с правительством Мурманской области, не замирает. Даже летом здесь проходят тренировки, сеансы массового катания на коньках.
А в воскресенье, 7 июня, здесь состоялась товарищеская игра по хоккею с шайбой. Сборная Кольской ГМК, двукратный победитель корпоративных соревнований «Норникеля» и бронзовый призер Динамовской региональной хоккейной лиги, пригласила в гости одну из сильнейших команд Северного флота – «Грозу» из поселка Сафоново.
Хозяева площадки начали очень активно и быстро добились успеха. Счет открыл Артем Пшеничкин, затем Роберт Гуляев и снова Артем Пшеничкин упрочили преимущество. Хоккеисты «Грозы» сдаваться не собирались и еще до перерыва отыграли одну шайбу, а после второго периода вырвались вперед – 4:3. Во взаимных атаках прошла заключительная треть матча. Забросив две шайбы в самом начале (Артем Пшеничкин и Александр Шишкин), уже сборная КГМК повела в счете – 5:4. Затем дважды отличились сафоновцы. И все же решающее слово осталось за металлургами. Артем Рябов, Артем Пшеничкин и Никита Гаина довели счет до победных 8:6.

— Соперник достойный, ребята все мастеровитые, с хоккейным прошлым и хорошим пониманием игры. Очень классная команда, думаю, это один из лидеров на Северном флоте, — прокомментировал Kn51 после матча игрок сборной Кольской ГМК Александр Ступников. — Для нас, вроде, как бы легко все началось. Три шайбы забросили и, наверное, рано поверили в успех. Немножко расслабились, стали играть в более красивый хоккей, комбинационный, пытались вывести игроков на пустые ворота. Но недооценивать соперника никогда нельзя. Он нас за это наказал. После второго периода счет уже был 4:3 не в нашу пользу. В раздевалке с ребятами собрались, поговорили, сделали выводы, немножко перестроились, и, в общем-то, это дало результат. Побежали, стали более целенаправленно играть уже на чужие ворота — меньше комбинировать, больше бросать, атаковать.
Игорь ПЕТРОВ
Фото Игоря ПЕТРОВА
Источник: Kn51



























