Анил Менон, готовящийся к полету на Международную космическую станцию, назвал Мурманск одним из трех мест, которые хотел бы посетить. На предполетной пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов им. Гагарина он отметил, что все три направления по-английски начинаются на букву «M».
Компанию Мурманску в этом списке составили Луна и Марс. В столицу Заполярья Менон хотел бы отправиться ради северного сияния – явления, которое астронавт пока не видел своими глазами.
Менон войдет в основной экипаж миссии МКС-75 вместе с космонавтами Роскосмоса Петром Дубровым и Анной Кикиной. Старт запланирован на 14 июля, пишут в ТАСС.
Читайте также: Фестиваль в Никеле готовит сюрприз: объявлен главный артист
Фото создано при помощи ИИ



























