Кандалакшский районный суд Мурманской области признал жительницу города Кандалакша виновной в использовании заведомо поддельного официального документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ).
Как установил суд, в 2002 году, будучи трудоустроенной в Кандалакшской дистанции пути, женщина предоставила в отдел кадров поддельный диплом Петербургского государственного университета путей сообщения. В документе содержались недостоверные сведения о присвоении ей квалификации «инженер-строитель».
На основании этого диплома женщина с 2002 по 2026 год занимала должности, требующие наличия высшего образования, а также проходила профессиональную переподготовку. Нарушение было выявлено сотрудниками транспортной полиции.
В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину.
С учётом представленных доказательств и данных о личности подсудимой суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев.
Читайте также: В Мурманской области ввели лимиты на заправках
Фото сделано при помощи ИИ



























