В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в серии краж топлива с автозаправочных станций.
По данным полиции, первый эпизод произошел в конце января на АЗС на улице Подгорной. Мужчина заправил автомобиль и несколько канистр почти на 7 тысяч рублей, после чего уехал, не оплатив топливо.
В ходе расследования оперативники установили его причастность еще к двум аналогичным случаям, совершенным в феврале. Каждый раз обвиняемый заправлял машину и покидал территорию заправки, минуя кассу.
Чтобы скрыть свою личность, мужчина заранее снял государственный регистрационный номер с припаркованного автомобиля на улице Достоевского и использовал его на своей машине во время совершения преступлений.
Общий ущерб превысил 23 тысячи рублей. В ходе следствия обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб.
Уголовное дело по статьям о краже и использовании подложного государственного регистрационного знака направлено в суд. На время расследования мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Читайте также: Северянин получил 7 лет за попытку убить знакомую
Фото сделано при помощи ИИ



























