В Мурманской области из-за логистических трудностей возникли перебои с поставками автомобильного топлива. На АЗС временно ограничивают его отпуск, сообщили в региональном правительстве.
Ограничения введены, чтобы равномерно распределять имеющиеся запасы и не допустить искусственного дефицита и закупок топлива впрок. Заправка в канистры также ограничена.
При этом стратегические предприятия, экстренные и медицинские службы, учреждения и общественный транспорт обеспечены топливом в необходимом объёме.
По данным правительства региона, бензин уже начинает поступать на АЗС Мурманска, Колы, Мончегорска и Апатитов. В ближайшее время бензовозы направят в Североморск, Полярные Зори и Кандалакшу.
Региональные власти заявили, что в ручном режиме взаимодействуют с участниками рынка, чтобы обеспечить регулярные поставки, в том числе на независимые АЗС и в отдалённые населённые пункты.
Цены на топливо контролирует УФАС. О случаях значительного завышения стоимости власти призывают сообщать в антимонопольную службу.
Читайте также: В Териберке автомобиль ушел под воду
Фото: ТВ-21



























