Мурманск
I
3 °C

«Молодёжь Норникеля»: Евгения Самойленко

Автор материала:
Петр Широбоков
07.09.2026, 19:35
701

В эфире проект «Молодёжь Норникеля» и наша следующая героиня Евгения Самойленко - специалист управления хозяйственной деятельности Кольской ГМК. На работе от неё зависит чистота в помещениях и вкусное питание сотрудников, а за пределами производства девушка завсегдатая корпоративных программ досуга и инициатор семейных и дружеских активностей.

- Самойленко Евгения, работаю я на Кольской ГМК, в городе Заполярный. 

Свою трудовую деятельность в Кольской компании я начала ещё в 2017 году. Начинала я с электромонтёров и пришла к тому, что работаю в управлении комбината. 

Контролируем на комбинате клининг, питание работников ,чтобы у нас люди вкусно питались. 

Каждый день что-то всегда интересное, какие-то решения вопросов. Бывает такое, что что-то неординарное. Люди начинают спрашивать, и ты думаешь, как это сделать, чтобы сделать человеку хорошо, как это сделать правильно.

И нет такого, что эта работа неинтересная. Если ты любишь общаться с людьми, это всегда интересно. 

Документы, конечно, таблицы тоже ведём. Но и общения с людьми очень много. Люди так же могут выразить нам свои претензии по качеству питания, по качеству клининга, и мы уже отрабатываем эти моменты, чтобы людям было хорошо на производстве. 

В свободное время много чем занимаюсь. От «Хорошей компании» бывает хожу на джампинг, тут пробовала кататься на сапах. Куда нас зовёт «Хорошая компания», там стараюсь участвовать. 

Ну, я сначала переживала, думала вообще как я буду равновесие держать, как плыть, как управлять. А потом оно само уже пошло. Начала грести, понравилось, потом стоя попробовала проплыть. В первый раз, конечно я упала, но со второго раза я встала и так уже поувереннее поплыла. 
 
Компания даёт большие возможности, у нас есть «В хорошей компании», ребята организовывают досуг. Можно поиграть в настольные игры, предложений масса, было бы желание. 

Активный образ жизни очень нравится, так же любим с друзьями с семьёй выбраться на природу с ночевкой, с палатками, это очень разгружает и сама смена обстановки это здорово. 

Была в Карелии, друзья показали мне что такое рыбалка. 

Окушков небольших ловила и поймала большого язя. 

Он сорвался, но я реабилитировалась и поймала покрупнее рыбку. 

Природа, горы, покарабкаться куда-то, виды посмотреть, памятники, очень хочу попасть в музей Долины славы. 

Да у нас же много в области есть, что посмотреть. Поэтому, главное вперёд и не останавливаться! 

Есть обучение всегда на предприятии. Совершенно в любой стезе могут продвигаться. Главное захотеть. Тебе могут и из компании предложить, и ты можешь себя выдвинуть на это обучение. 

Наверно даже не променяю Кольскую ГМК ни на что. Потому, что дорога у нас оплачивается, отпуска оплачиваются. Да и в целом я чувствую себя защищённой на самом деле, - говорит Евгения Самойленко, специалист управления хозяйственной деятельности (г. Заполярный).


Редактор новости: Дмитрий Горнаев
Последние новости
 
Заповедник:  Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
Заповедник: Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
В этом выпуске программы «Заповедник» мы продолжим путешествие по экотропе «Кандалакшский берег» у г...
20:00
Общество Образование
Проект «Туризм в школу» пробился в финал всероссийской премии
Всероссийская премия «Больше, чем путешествие», на награду которой претендует проект «Туризм в школу...
19:53
Общество
Мурманск почтил память героев, освободивших Заполярье
Мурманская область сегодня отмечает День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. 82 года наза...
19:42
Спорт Общество
Салехардский «Факел» сравнял счет в серии с «Арктикой»
В Мурманске состоялся второй матч хоккейной серии между местной «Арктикой» и салехардским «Факелом»....
19:32
Общество
В Мурманске открылся Музей русской сказки
В мурманском детском культурно-просветительском центре «РОСТА» открылся Музей русской сказки — прост...
19:26
Общество
В Мурманске решают, как сохранить традиции народов России
Представители молодежи из 19 регионов собрались в Мурманске на VIII форуме «ЭтноМурман». Среди участ...
19:08
Общество
Северный флот продемонстрировал мощь обороны в Арктике
В Арктике отряд боевых кораблей Северного флота провёл учения по защите стратегических объектов на а...
18:54
Общество Происшествия
В Мурманске ищут пса, полностью покрытого мазутом
В редакцию телеканала «ТВ21+» обратились зоозащитники. Они сообщили, что на улице Подгорной в Мурман...
18:34
Общество
люди
Как врачи находят патологии на ранней стадии у северян?
Как диспансеризация помогает сберечь здоровье? Нередко люди считают, что быстрый поверхностный осмот...
18:12
Общество Происшествия
Бесплатный шопинг не удался: северянин попался на краже
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Мурманску пресекли попытку кражи в крупном торговом...
17:33
Погода и климат
город
Какая погода ждет северян 24 октября?
Мурманская область Облачная с прояснениями погода. Ночью утром без существенных осадков, в отдельны...
17:00
 
Инициатива набрала скорость: «Ростелеком» подключил к быстрому интернету многоквартирные дома в поселке Умба Мурманской области
Инициатива набрала скорость: «Ростелеком» подключил к быстрому интернету многоквартирные дома в поселке Умба Мурманской области
«Ростелеком» организовал доступ к оптической сети в трех многоквартирных домах на улице Набережной в...
16:28
Общество
Экопроекты «Норникеля» — в докладе ИНФРАГРИН
Впервые за четверть века в реке Пясине зафиксировали сибирского осетра. Это одно из подтверждений то...
16:23
Происшествия
Домашний скандал северян закончился уголовным делом
Домашний скандал северян закончился уголовным делом
В Кандалакше 40-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела после конфликта со своей сожительнице...
15:50
 
МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона
МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона
МегаФон запустил новую телеком‑инфраструктуру на «Южном склоне» — популярном горнолыжном комплексе, ...
15:45
Общество
Северян предупредили об изменении в квитанциях. Обратите на это внимание
Северян предупредили об изменении в квитанциях. Обратите на это внимание
С 1 ноября 2026 года в Мурманской области изменится порядок оплаты газоснабжения. Жителей региона пр...
15:26
Общество
Северян предупредили не откладывать важное дело
Северян предупредили не откладывать важное дело
Конец октября в Мурманской области — время, когда погода может преподнести водителям неприятные сюрп...
15:22
 
Дневные новости от 23 октября
Представители молодежи из 19 регионов собрались в Мурманске на VIII форуме «ЭтноМурман».   Цикл мо...
15:00
Происшествия
Рыба
На северян завели дело за рыбалку в Заполярье
Рыбалка в Мурманской области обернулась уголовным делом. Северяне занимались незаконным ловом в аква...
14:52
 
Особенным детям - тренажеры и развивающие игры от работников Кольской ГМК
Сотрудники компании помогли апатитскому центру реабилитации для детей с патологией нервной системы. ...
14:49
Общество
Меркурий
Оптическая иллюзия. Ретроградный Меркурий накроет Землю
Ретроградный Меркурий продлится с 24 октября по 13 ноября 2026 года. Это период, который регулярно в...
14:23
Общество
Рыбак
Важные правила для рыбаков: основные меры безопасности
Кандалакшское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям напомнило рыбакам о н...
13:54
Происшествия
Мусорные баки
Мусорный беспредел. Северяне пожаловались в прокуратуру
В Североморске после вмешательства прокуратуры была приведена в надлежащее состояние контейнерная пл...
13:26
Интересные факты о «Норникеле»
Собрали для вас подборку интересных, удивительных, а иногда и поразительных фактов о «Норникеле» в н...
13:00