На проспекте Ленина реализуют новый для Мурманска подход к озеленению. Вдоль обновленных тротуаров высадят более 1,4 тысячи растений — деревья, кустарники и многолетние цветы.
Посадки сделают многоуровневыми: растения разной высоты сформируют непрерывные зеленые полосы вдоль дороги. С мая по август анемоны, флоксы и горные фиалки будут сменять друг друга, создавая яркий цветущий ковер.
Особенностью проекта станет использование северных многолетников и элементов «дикой природы» в городской среде. Такой формат озеленения ранее не применялся вдоль дорог Мурманска.
В основе проекта — современный натуралистический подход, который позволяет создавать более естественные и разнообразные городские пространства, сообщают в местном Минграде.
Читайте также: Рыба с улыбкой попалась на удочку в Мурманской области
Фото: ТВ-21



























