В Североморске подписали два соглашения о сотрудничестве между Правительством Мурманской области и инвесторами. Они предусматривают строительство нового жилья в городе.
По одному из проектов на улице Советской планируют построить 9-этажный многоквартирный дом. Второй проект — жилой комплекс на улице Восточной. Здесь хотят построить 35 индивидуальных домов площадью от 80 до 140 квадратных метров.
Для города это важное событие: последние многоквартирные дома здесь строили ещё в 1990-х годах. Последний дом в ЗАТО был сдан в 1997 году. Потребность в жилье в Североморске остаётся высокой — сейчас более 2 000 военнослужащих арендуют квартиры в городе.
Новое жильё будет коммерческим, поэтому квартиры и дома смогут приобрести жители города. При покупке можно будет воспользоваться льготной «Арктической ипотекой» и программой «Свой дом в Арктике».
Читайте также: В центре Мурманска создадут цветущий сад
Фото: ТВ-21



























