Владельцев частных домов предупредили о новой схеме мошенничества, связанной с подготовкой недвижимости к снегопадам. Злоумышленники предлагают услуги по проверке крыш, водостоков и придомовой территории по сниженным ценам, а затем исчезают с деньгами клиентов.
О новой схеме РИА Новости рассказали в «Мошеловке».
По информации экспертов, аферисты звонят владельцам домов и предлагают заранее проверить состояние кровли, водостоков и территории участка перед снегопадами. Чтобы якобы закрепить заказ, они требуют внести предоплату.
После перевода денег мошенники блокируют связь с клиентом и перестают выходить на контакт.
Эксперты советуют не переводить авансы на личные банковские карты неизвестных исполнителей. Перед заказом услуг рекомендуется заключать договоры с проверенными компаниями, а оплачивать работы — только после их выполнения и проверки качества.
Читайте также: Северянка подозревается в причинении вреда здоровью дочери
Фото сделано при помощи ИИ



























