Мурманск
!
5 °C

Губернатор Юрий Евдокимов попросил продлить действие исключительного тарифа на железнодорожные перевозки экспортных энергетических углей.

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов обратился к руководителю Федеральной службы по тарифам Российской Федерации Сергею Новикову, министру транспорта РФ Игорю Левитину с просьбой продлить действие исключительного тарифа на железнодорожные перевозк
17.08.2007, 16:14
9

 Объём перевалки экспортных энергетических углей в Кандалакшском порту увеличился в два раза по сравнению с 2006 годом. Такого результата удалось достичь благодаря предоставлению Федеральной службой по тарифам РФ при поддержке министерства транспорта РФ исключительного тарифа на железнодорожные перевозки в текущем году.

Мощности порта позволяют переваливать ещё большие объёмы углей, и руководство предприятия предпринимает необходимые меры для привлечения дополнительных объёмов. Это, в свою очередь, даст возможность создать новые рабочие места, увеличить отчисления в бюджеты всех уровней, повысить заработную плату.