Мурманск
!
1 °C

Сегодня в Москве состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по вопросу «Об обеспечении пожарной безопасности в учебных заведениях».

А накануне исполняющая обязанности председателя комитета по образованию Мурманской области Ангелина Волкова приняла участие в селекторном совещании по противопожарной тематике, которое Министерство образования и науки РФ провело с руководителями органов
17.08.2007, 16:07
22

 Ангелина Волкова выступила с информацией о ситуации в Мурманской области.

По предварительному прогнозу, 99 процентов образовательных учреждений, расположенных на территории региона, готовы к началу нового учебного года.

Согласно информации муниципальных органов управления образованием, подавляющее большинство школ области будет принято комиссиями с участием представителей органов Государственного пожарного надзора и Роспотребнадзора. Исключение составляют восемь школ, пять из которых не соответствуют требованиям пожарной безопасности в связи с отсутствием автоматической пожарной сигнализации. Планируется, что до 1 октября 2007 года сигнализация в указанных учреждениях будет установлена.

По итогам совещания уровень готовности субъектов Российской Федерации к началу нового 2007-2008 учебного года признан удовлетворительным.

Также руководители Министерства образования и науки РФ высказали уверенность в том, что к началу 2008-2009 учебного года вопрос оснащенности российских образовательных учреждений автоматической пожарной сигнализацией и средствами оповещения о пожаре будет полностью решен.