Мурманск
!
-1 °C

О мероприятиях по упразднению населенных пунктов Мурманской области в связи с отсутствием проживающего населения.

Специалисты департамента законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления Мурманской области, в соответствии с поручением областного правительства, в настоящее время готовят документы для принятия закона Мурманской области об упразднении на
23.08.2007, 15:38
18

 Учитывая значимость проблемы и большой объем работы, в каждом муниципальном образовании, в границах которого находятся такие населенные пункты, созданы рабочие комиссии. В их состав входят специалисты областного департамента законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления, а также представители органов местного самоуправления муниципальных образований области.

Основные задачи рабочих комиссий - проверить наличие зарегистрированного и фактически проживающего населения, обследовать условия проживания, изучить социальную инфраструктуру населенных пунктов и другие.

В соответствии с Законом Мурманской области “Об административно-территориальном устройстве Мурманской области” и на основе всех необходимых документов до конца года будет подготовлен проект закона Мурманской области об упразднении населенных пунктов в связи с отсутствием проживающего населения.