Мурманск
!
2 °C

Отделение ГИБДД ОВД по Мончегорску сообщает, что с 28 августа по 23 сентября 2007 года проводится оперативно-профилактическая операция “Внимание: дети!”.

В ходе ее проведения в местах массового перехода детьми проезжей части ежедневно будут выставляться посты.
06.09.2007, 10:25
11

 Все маршруты патрулирования будут приближены к общеобразовательным учреждениям и местам массового нахождения несовершеннолетних с целью выявления беспризорных и безнадзорных детей, подростков-нарушителей. Организована работа по выявлению нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними. Предусмотрено рассмотрение вопроса профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Мончегорска. В дошкольных и общеобразовательных учреждениях пройдут беседы, занятия, встречи с родителями и педагогами по вопросам воспитания и обучения детей дорожной грамоте.

Совместно с управлением образования будут проверены уголки и кабинеты по БДД в школах. На автопредприятиях пройдут беседы и инструктажи о необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательном применении при перевозке ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Планируется проведение внеплановой комплексной проверки эксплуатации улично-дорожной сети и технических средств организации и регулирования дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений.