Мурманск
!
0 °C

В филиале взрослой поликлиники № 4 на улице Лобова, 65 создается отделение лучевой и ультразвуковой диагностики.

Фактически в отдаленном микрорайоне Мурманска формируется новое поликлиническое отделение, оборудованное по самому последнему слову техники и отвечающее всем потребностям жителей.
06.09.2007, 10:53
20

 В отремонтированном на муниципальные средства помещении уже работают полученные по национальному проекту «Здоровье» новые приборы: маммограф, флюорограф, УЗИ-аппарат. Кроме того, по нацпроекту филиал получил еще и современный лабораторный комплекс, который позволяет делать практически все виды анализов. В ближайшее время отделение пополнится новой рентген-установкой на 3 рабочих места.

Такое оснащение дает возможность жителям Ленинского округа пройти полное обследование в одном медучреждении с минимальными затратами времени. Например, благодаря цифровому флюорографу результаты исследования уже через 10 минут в электронном виде поступают на компьютер к врачу-рентгенологу, а далее, так же в электронном виде, могут быть переданы в любое другое медицинское учреждение для подтверждения или корректировки диагноза.

Установка нового оборудования позволила значительно сократить очередь на ультразвуковое обследование и практически полностью удовлетворить потребность жительниц Ленинского округа в маммографическом исследовании.