Мурманск
I
-4 °C

В Мурманск возвратилась группа детей из детских домов, школ-интернатов, приютов, детей, находящихся под опекой, отдыхавших в семьях испанских граждан.

Программа оздоровительного отдыха в Испании реализуется комитетом по труду и социальному развитию Мурманской области совместно с благотворительной организацией "Наше будущее" (Москва) и испанскими ассоциациями "Бикарте", "Кайнабера" и "Infants del Mon".
06.09.2007, 10:21
12

Дети из Мурманска, Апатитов, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Кандалакши, Ковдора и др. провели в Испании полтора месяца. К этой поездке они готовились заранее. Например, в детском доме № 5 г. Мурманска в "Домашней школе испанского языка" старшие воспитанники, которые неоднократно приглашались в Испанию, обучали впервые приглашенных детей разговорному испанскому языку.

Все дети были приняты в испанские семьи доброжелательно и платили взрослым тем же: взаимопониманием, уважением и привязанностью.

Было организовано много интересных встреч, в том числе, с бывшими воспитанниками детского дома № 5, ранее усыновленными испанскими семьями. Дети с удовольствием общались, а родители рассказывали об их успехах.

Большинство испанских семей вместе с детьми уезжали на отдых к морю или путешествовали по стране.
Дети вернулись отдохнувшими, с запасом ярких впечатлений и множеством подарков.