Мурманск
!
-1 °C

В Санкт-Петербурге состоится презентация коллективной экспозиции предприятий и организаций Мурманской области.

В период с 11 по 13 сентября 2007 года в Санкт-Петербурге в рамках Международной конференции и выставки по освоению ресурсов нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ «RAO/CIS OFFSHORE» состоится презентация коллективной экспози
10.09.2007, 15:50
8

 Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов входит в состав организационного комитета этого международного форума. Сопредседателями оргкомитета являются губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и президент нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов.

Основная цель экспозиции - укрепление имиджа Мурманской области как перспективного нефтегазового региона, популяризация ее промышленного и инвестиционного потенциала, представление региональных предприятий в качестве потенциальных участников реализации нефтегазовых проектов на шельфе Арктических морей.

В работе конференции и выставки примут участие представители департамента промышленности и транспорта Мурманской области, ОАО «Мурманское морское пароходство», ОАО «Мурманский морской торговый порт», ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция», ФГУП «ПИНРО», ЗАО «Коланефтепродукт», ОАО «Арктикшельфнефтегаз», ОАО «Севморнефтегеофизика», НИИ Морской геофизики. Интересы предприятий нашего региона будут также представлены ассоциациями «Мурманшельф» и «Арктикшельф».

Международная конференция «» в Санкт-Петербурге рассматривается как площадка для конструктивного диалога между государством, лидерами нефтегазовой отрасли и ведущими экспертами в этой области. Результаты диалога помогут в определении первых шагов по реализации программ освоения российского арктического шельфа с учетом природоохранных аспектов, а также сотрудничества приарктических государств.