!

Мурманчанка Татьяна Палиенко стала второй на соревнованиях по легкой атлетике в Париже

Мурманская легкоатлетка Татьяна Палиенко заняла второе место на дистанции 800 метров на командных международных соревнованиях по легкой атлетике "ДекаНация" в Париже. В соревнования принимали участие сборные команды семи стран - Франции, Германии, Великоб
11.09.2007, 09:51
19

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь мурманского облспорткомитета Игорь Переу, дистанцию в 800 метров Палиенко пробежала с результатом две минуты 2,97 секунды, уступив на лишь полсекунды французской спортсменке Элоди Гега. "Это первый серьезный результат Татьяны в составе взрослой сборной России, сейчас она включена в олимпийскую сборную России и будет готовиться к Олимпиаде в Пекине", - рассказал Переу, заметив, что Палиенко также является рекордсменкой Мурманской области по легкой атлетике.

Он добавил, что турнир "ДекаНация" в командном зачете выиграли хозяева соревнований - французская команда, набравшая 104 очка. Сборная России заняла четвертое место с 88 очками.