Мурманск
!
0 °C

Как отпразднуем день рождения Мурманска?

В администрации Мурманска состоялось совещание по подготовке и празднованию дня рождения города. На конец сентября – первую неделю октября запланировано немало праздничных мероприятий
21.09.2007, 16:31
8

 В предверьи праздника, в Мурманске наведут лоск и проведут несколько крупных акций по благоустройству: трудовые десанты школьников «За чистый город», «Зеленый наряд Мурманска», посадка деревьев на «Аллее ветеранов»е.

Кроме привычных легкоатлетических пробегов Кола – Мурманск и «Мой Мурманск» пройдут еще и «Ярмарки спорта».

30 сентября в Областном краеведческом музее состоится открытие выставки «Я люблю мое Заполярье…», посвященной 70-летию со дня рождения мурманского писателя Владимира Смирнова.

24 сентября в Центральной городской библиотеке (проспект Кольский, 93) состоится презентация книги председателя Мурманского городского исполнительного комитета в 1984-1989 годах, почетного гражданина города-героя Мурманска Владимира Ильича Горячкина «Это наша с тобою судьба».

Чуть позже читателям представят биографическое издание о Героях Советского Союза, защищавших Мурманск, фотоальбом-воспоминание «Мэр».

Молодых мурманчан ожидают ежегодные краеведческая игра «Мой Мурманск» и оборонно-спортивный туристический слет, а также новое спортивное студенческое шоу «Ледниковый период в Мурманске». Желающие принять участие в краеведческой игре еще успевают подать заявку в комитет по делам молодежи (ул. Володарского, 3), а билеты на Ледовое шоу можно получить в студсоветах или в студенческой приемной.

В школах города под девизом «С любовью к землякам» пройдут встречи со старожилами города, ветеранами войны и труда, Почетными гражданами. На заседении было решено, чтобы, накануне праздника, школы Мурманска посетили мэр и его заместители.

4 октября в 18 часов на площади Пять углов пройдет концертно-развлекательная программа «Мурманск молодой», а главное гуляние и фейерверк перенесены на субботу, 6 октября.

 Завершится праздник в 20 часов 10-минутным фейерверком.