Мурманск
!
-1 °C

К 70-летию Мурманской области в свет выйдет первый том Кольской энциклопедии

Около двух тысяч терминов, фамилий, топонимов и исторических событий вместит в себя первый том Кольской энциклопедии, работа над словником которого будет завершена уже 1 октября нынешнего года, сообщает служба информации и общественных связей Северного фл
25.09.2007, 14:29
8

Фундаментальный научно-популярный труд, который будет издан при содействии науных работников Военно-морского музей Северного флота, вместит в себя боевую летопись Краснознамённого Северного флота, биографии выдающихся деятелей флотской истории. Статьи в первом томе будут расположены в алфавитном порядке от буквы А до Д.

"Издание будет выпущено как в традиционном книжном виде, так и в электронном, а первый том энциклопедии увидит свет уже в мае будущего года к 75-летию Северного флота и 70-летию Мурманской области", - говорится в сообщении.

Вопросы, связанные с подготовкой к выпуску первого тома энциклопедии, обсуждались на состоявшемся на минувшей неделе заседании редакционной коллегии энциклопедии. Кроме представителей Северного флота в нем приняли участие преподаватели ведущих вузов региона, сотрудники Кольского научного центра и областного краеведческого музея.