Мурманск
I
-4 °C

В Мурманске во второй раз в рамках реализации муниципальной целевой программы «Молодежь Мурманска» будет проходить оборонно-патриотическая игра «Тактика»

Организатором мероприятия выступило МОУ ДОД «Объединение клубов по месту жительства «Подросток».
25.09.2007, 17:54
12

 В игре примут участие воспитанники клубов по месту жительства «Объединения клубов по месту жительства «Подросток» и учащиеся мурманских школ в возрасте 15-17 лет.

Цель мероприятия – патриотическое воспитание молодежи, подготовка молодых мурманчан к службе в армии, формирование навыков и действий в экстремальных условиях, духа товарищества, взаимовыручки и поддержки, привлечение подростков к занятиям спортом.

В пятницу, 28 сентября, на базе клуба по месту жительства «Поиск» (ул. Миронова, 8) «Объединения клубов по месту жительства «Подросток» стартует этап игры пройдет на базе войсковой части. К участию во втором этапе допускаются команды, набравшие наибольшее количество баллов по результатам первого этапа. Ребят ждут увлекательные соревнования по стрельбе, конкурсы радистов и медиков, сборка-разборка автоматов, метание гранаты. Отъезд участников к месту соревнований 3 октября в 9.00 от клуба «Крылатая гвардия» (ул. Бондарная, 10а). Начало соревнований – в 10 часов.

Победителем игры «Тактика» назовут команду, набравшую в комплексном зачете наибольшую сумму баллов.