Мурманск
!
1 °C

Воссоздание в структуре правительства Госкомитета РФ по рыболовству поднимет эффективность отрасли - губернатор Мурманской области

Воссоздание в структуре российского правительства Госкомитета по рыболовству поможет поднять эффективность этой отрасли народного хозяйства. Такое мнение высказал сегодня губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов на встрече с руководителями рыбопромышл
27.09.2007, 20:51
8

Воссоздание в структуре российского правительства Госкомитета по рыболовству поможет поднять эффективность этой отрасли народного хозяйства. Такое мнение высказал сегодня губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов на встрече с руководителями рыбопромышленных предприятий.
    "Для нас очень важно с первых же дней работы Госкомрыболовства в новом качестве наладить с ним нормальные отношения. Теперь у него есть все полномочия для решения большинства рыбацких проблем. Что же касается приморских  регионов, то и рыбаки, и рыбообработчики,  и судоремонтники на местах должны действовать сообща, по единым для всех правилам", - сказал губернатор.
    По его мнению, необходимо как можно быстрее создать в области орган, координирующий работу уже существующих отраслевых ассоциаций, и направлять их усилия на улучшение работы отрасли в целом. Руководители предприятий эту идею поддержали.
    Что касается поручений президента РФ правительству в августе по итогам заседания Госсовета в Астрахани, где обсуждались проблемы отечественного рыболовства, то мнение рыбаков Заполярья однозначно - они своевременны и актуальны, а их выполнение действительно станет большим шагом вперед по повышению эффективности рыбопромышленного комплекса страны. На встрече мурманских рыбопромышленников с губернатором решено четко определиться в том, что и как могут сделать северяне для их реализации. Свои предложения они решили направить в Госдуму, где в средине октября во втором чтении должен рассматриваться новый Закон о рыболовстве.