Мурманск
9
-3 °C

Больше трех тысяч россиян желают вернуться на Родину

В Федеральную миграционную службу /ФМС/ поступило 3 тысяч 300 анкет от проживающих за рубежом соотечественников для добровольного переселения в Россию. Об этом сегодня в Госдуме сообщил руководитель ФМС Константин Ромодановский. По его словам, до конца но
23.10.2007, 14:55
6

В Федеральную миграционную службу /ФМС/ поступило 3 тысяч 300 анкет от проживающих за рубежом соотечественников для добровольного переселения в Россию. Об этом сегодня в Госдуме сообщил руководитель ФМС Константин Ромодановский. По его словам, до конца ноября текущего года будут приняты около 500 желающих вернуться на родину.
Руководитель ФМС подчеркнул, что в 2007 году "началась практическая работа по реализации Госпрограммы по оказанию содействия по добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом".
Он отметил, что она "вписывается" в систему селективной миграции, направления миграционных потоков в регионы России, которые в них больше всего нуждаются. "Такая система представляется перспективной и требующей дальнейшего развития", - считает Ромодановский.