Мурманск
I
-8 °C

Комбинат устроил свалку

Мусорную свалку устроил комбинат "Апатит" на берегу красивейшего озера "Имандра" на территории базы отдыха Кировского рудника. В водооханной зоне здесь закапывали отходы производства и потребления. Эти нарушения установила прокурорская поверка. В резуль
23.10.2007, 12:48
11

Мусорную свалку устроил комбинат "Апатит" на берегу красивейшего озера "Имандра" на территории базы отдыха Кировского рудника. В водооханной зоне здесь закапывали отходы производства и потребления.  Эти нарушения установила прокурорская поверка.  В результате, предприятие оштарфовали на 10 тысяч рублей. Генеральному директору ОАО "Апатит" внесено представление об устранении выявленных нарушений законности.

В ходе проверки прокуратурой были выявлены нарушения законодательства и в работе  администрации Апатитов. Власти этого города до сих пор не разработали порядок муниципального земельного контроля, не организовали сбор и вывоз с территории Тик-Губы мусора. Органы местного самоуправления не определили порядок сбора отходов на территории Апатитов.Главу местной администрации обязали устранить нарушения закона. Прокурор направил в суд заявление о признании незаконным бездействие администрации города Апатиты по организации сбора и вывоза отходов и по определению порядка сбора отходов на территории города Апатиты.

По факту ненадлежащего осуществления государственного земельного контроля внесено представление об устранении нарушений законности начальнику Кировского территориального отдела Управления Роснедвижимости по Мурманской области.