Мурманск
!
0 °C

Поживились на нацпроектах

Федеральные деньги - лакомый кусок для мошенников . В Мурманской области зарегистрирован первый случай нецелевого использования кредитов полученных по нацпроекту "Развитие агропромышленного комплекса". Об этом сегодня официально заявил заместитель начальн
25.10.2007, 15:49
20

Федеральные деньги - лакомый кусок для мошенников . В Мурманской области зарегистрирован первый случай нецелевого использования кредитов полученных по нацпроекту "Развитие агропромышленного комплекса". Об этом сегодня официально заявил заместитель начальника областного УВД Виктор Пестерев.
В хищении милиционеры подозревают частную компанию из Колы. Она, на льготных условиях, получила из федеральной казны 32 миллиона рублей. 

Как говорит Виктор Пестерев, и.о. начальника областного УВД, в ходе проведённой экспертизы установлено, что два миллиона неэффективно использовались, вот за растрату этих денег и возбуждено уголовное дело и проводится расследование.
Можно быть уверенным что это уголовное дело будет доведено до суда. Как заверяет милицейское начальство разгром теневой экономики - задача приоритетная. Преступления именно в этой сфере создают питательную среду и для коррупции и для деятельности преступных групп\ и бороться с ними будут беспощадно.