Мурманск
!
-4 °C

Вместе будут бороться с незаконным оборотом наркотиков и добычей рыбы

Министр юстиции Норвегии Кнут Стурбергет считает положительными результаты переговоров с руководителем российского минюста Владимиром Устиновым, в ходе которых был рассмотрен широкий круг представляющих общий интерес вопросов. По итогам встречи, подписан
25.10.2007, 12:50
4
 Министр юстиции Норвегии Кнут Стурбергет считает положительными результаты переговоров с руководителем российского минюста Владимиром Устиновым, в ходе которых был рассмотрен широкий круг представляющих общий интерес вопросов. По итогам встречи, подписано соглашение о борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщается в пресс-релизе министерства юстиции Норвегии, была достигнута договорённость относительно совместных усилий по борьбе с браконьерским промыслом биоресурсов в Баренцевом море, предусматривающая, в частности, включение в состав смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству представителей правоохранительных органов.

По мнению Стурбергета, «общий фронт в данном направлении должен дать положительные результаты». При этом, как считает норвежская сторона, необходимы более тесные контакты для улучшения правоприменительной практики в проблемных вопросах, связанных с незаконной добычей рыбы.

Источник: pravda.ru