Кто лучший среди молодых ученых?

Подведены итоги ежегодного конкурса молодых ученых и специалистов Мурманской области.

Подведены итоги ежегодного конкурса молодых ученых и специалистов Мурманской области.

 

В номинации «Гуманитраные науки» места распределились следующим образом

1 место - Корчак Елена Анатольевна, Институт экономических проблем Кольского научного центра Российской академии наук, работа «Совершенствование институциональных механизмов решения проблемы бедности в северном регионе РФ (на примере Мурманской области)».

2 место - Халяев Иван Иванович, Мурманский гуманитарный институт, работа «Анализ законотворчества и правоприменительной практики по созданию и регистрации товариществ собственников жилья».

3 место - Наумова Анастасия Викторовна, Северо-Западный филиал Московского гуманитарно-экономического института, работа «Криминологическая характеристика и предупреждение наркотизма среди несовершеннолетних».

 

В номинации «Технические науки»:

1 место - Васёха Михаил Викторович, Мурманский государственный технический университет, Институт химии и технологии редких элементов и минерального сырья им.И.В.Тананаева КНЦ РАН, работа «Железистый кек и проблемы его утилизации».

2 место - Сергеева Наталия Сергеевна, Файзулова Юлия Фиркатовна, Мурманский государственный технический университет, работа «Разработка технологий производства деликатесной рыбной продукции на основе использования экологически чистых дымовых коптильных сред и малоиспользуемого сырья».

3 место - Беликов Максим Леонидович, «Разработка методов очистки сточных вод от фторсодержащих (неорганических) примесей».

 

В номинации «Естественные науки»:

1 место - Домонов Денис Петрович, Институт химии и технологии редких элементов и минерального сырья им.И.В.Тананаева КНЦ РАН, работа «Исследование синтеза и термического разложения двойных комплексных соединений переходных металлов для получения биметаллических порошков и катализаторов».

2 место - Чуфырев Павел Геннадьевич, Институт химии и технологии редких элементов и минерального сырья им.И.В.Тананаева КНЦ РАН, работа «Спектры комбинационного рассеяния света, фоторефрактивный эффект и структурное упорядочение монокристаллов ниобата лития разного состава».

3 место - Стулов Юрий Вячеславович, Апатитский филиал Мурманского государственного технического университета, работа «Стандартная константа скорости переноса заряда для редокс пары Cr(III)/Cr(II) в расплавах хлоридов щелочных металлов».

 

Лучшей студенческой работой признана работа Щербиной Юлии Федоровны, студентки Мурманского государственного педагогического университета. Название научной работы «Совершенствование физического воспитания детей 5-6 лет средствами и методами ритмической гимнастики».

 

Победители конкурса будут награждены дипломами «Победитель конкурса научных работ молодых ученых и специалистов Мурманской области» (1 место) и денежной премией в размере 30 тысяч рублей.

Участники конкурса, занявшие 2 место, будут награждены дипломами «Лауреат конкурса научных работ молодых ученых и специалистов Мурманской области» и денежной премией в размере 20 тысяч рублей.

Участники конкурса, занявшие третье место, будут награждены дипломами «Лауреат конкурса научных работ молодых ученых и специалистов Мурманской области» и денежной премией в размере 10 тысяч рублей.

Участник конкурса, работа которого отмечена как лучшая студенческая работа, будет награжден специальным дипломом «За лучшую студенческую научную работу» и денежной премией 10 тысяч рублей.

Научные руководители победителей конкурса награждаются дипломами и денежной премией в размере 10 тысяч рублей.

Участники конкурса, не занявшие призовых мест, награждаются почетными дипломами «Участник конкурса научных работ молодых ученых и специалистов Мурманской области».

Новости наших партнёров

X