Мурманск
!
-5 °C

Кепка московского мэра ушла на аукционе за 250 тыс рублей

Кепка московского мэра ушла на аукционе за 250 тыс рублей. Конкурс "Головной убор мэра 2007" прошел сегодня в рамках 2-й Московской инновационной выставки-ярмарки "Мультисервис-ХХI век". Кепку-капитанку изготовили молодые дизайнеры, в Дюссельдорфе они пол
08.11.2007, 12:21
11

Кепка московского мэра ушла на аукционе за 250 тыс рублей. Конкурс "Головной убор мэра 2007" прошел сегодня в рамках 2-й Московской инновационной выставки-ярмарки "Мультисервис-ХХI век". Кепку-капитанку изготовили молодые дизайнеры, в Дюссельдорфе они получили личный автограф мэра Москвы Юрия Лужкова.
    Вырученные от аукциона средства от продажи белой фуражки с надписью "Лужков" - 250 тыс рублей при стартовой цене в 50 тысяч - пойдут на адресную помощь нуждающимся детям, которым требуется срочная медицинская помощь по жизненным показаниям, или детским домам. Кепку приобрела одна из компаний, которая занимается производством мороженого.
    Организаторами выставки-ярмарки "Мультисервис -ХХI век" стали столичные департаменты потребительского рынка и услуг и поддержки и развития малого предпринимательства. В выставке принимают участие ведущие предприятия бытового обслуживания города Москвы и регионов России.
Экспозицию составят около 100 участников.
    В рамках выставки будут организованы экспозиция "История развития бытовых услуг" и стенд "Музей бытовых услуг". Будет проведен конкурс профессионального мастерства по профессии мастер по ремонту металлоизделий. Состоятся научно-практические конференции, семинары и круглые столы. Специалисты покажут примеры парикмахерского искусства и нанесения макияжа. Посетителей ожидают шоу-программы.