Мурманск
!
-2 °C

Кто переиграет "Гравицапу"

В пятницу, 9 ноября, в клубе «Поиск» (ул. Миронова, 8) «Объединения клубов по месту жительства «Подросток» стартует 3-й по счету городской фестиваль авторской песни «Сверим наши струны». Первый фестиваль проводился на средства выделенного гранта в рамках
08.11.2007, 18:53
13

В пятницу, 9 ноября, в клубе «Поиск» (ул. Миронова, 8) «Объединения клубов по месту жительства «Подросток» стартует 3-й по счету городской фестиваль авторской песни «Сверим наши струны». Первый фестиваль проводился на средства выделенного гранта в рамках программы «Мурманск молодежный». Грант выиграл детско-юношеский клуб авторской песни «Гравицапа».

Организатором мероприятия выступили МОУ ДОД «Объединение клубов по месту жительства «Подросток» и клуб авторской песни «Гравицапа». В фестивале принимают участие 40 мурманчан в возрасте от 5 до 25 лет – дошкольники, учащиеся общеобразовательных школ, студенты, работающая молодежь.

Программа фестиваля состоит из четырех номинаций: «Автор-исполнитель», «Исполнитель», «Автор стихов», «Дуэт-ансамбль или коллективное пение». Прослушивать, оценивать выступления участников, а также формировать программу заключительного концерта, в котором выступят лучшие участники фестиваля, будет компетентное жюри. В его составе – члены клуба авторской песни «Пять углов», а также специально приглашенные на фестиваль гости: автор-исполнитель из Москвы Евгения Ланцберг и житель Санкт-Петербурга, руководитель детского театра поэтической песни Эдуард Гиршов.

Программа фестиваля:

Первый этап конкурса пройдет 9 и 10 ноября на базе клуба «Поиск» (ул. Миронова, 8). 9 ноября прослушивание начнется в 18.00 и продлится до 20.00, 10.11 – с 15 до 18 часов.

Прослушивание на втором этапе, запланированном на 16 ноября (клуб «Поиск», ул. Миронова, 8), начнется – в 16.30, а в 19.00 состоится авторская концертная программа с участием гостей фестиваля.18 ноября, в 14 часов в актовом зале Мурманской областной детско-юношеской библиотеки (ул. Буркова, 30) состоится церемония награждения и заключительный гала-концерт, в котором свое творчество представят лучшие участники и гости фестиваля