Мурманск
"
-10 °C

Куда исчез верблюд?

Куда исчез верблюд, который катал детей на площади Пять углов? Этим вопросом жители города озадачились еще три месяца назад. На этой неделе поползли слухи, что "корабль пустыни" приказал долго жить. Попросту говоря, околел, не выдержав полярной ночи и до
08.11.2007, 12:22
26

Куда исчез верблюд, который катал детей на площади Пять углов? Этим вопросом жители города озадачились еще три месяца назад. На этой неделе поползли слухи, что "корабль пустыни" приказал долго жить. Попросту говоря, околел, не выдержав полярной ночи и долгой зимы. Сегодня мы проверили слух. Оказалось, верблюд Тима жив-здоров. Он вырос и стал красивее.

Тиме шесть лет. Он мужчина в полном рассвете сил. Вот только «дамы» у него нет. Потому он и злится, вредничает, брыкает копытами, огрызается даже на хозяйку. Прежде Тима был ростом с пони. Сегодня он грозно смотрит снизу вверх на соседок - лошадей. При этом верблюд еще продолжает расти.

- Скоро в конюшне не поместится, - говорит его хозяйка Евгения Петрусева, - надо ему отдельное помещение строить.   Летом верблюд линял. Ему было жарко. К зиме покрылся густой шерстью и стал немного походить на мамонта. Скоро ему сделают пирсинг - проколют нос и вставят кольцо. Так легче будет управлять упрямым животным, если взбунтуется. И уже к Новому году  заполярный верблюд снова будет катать детвору на Пяти углах.