Мурманск
!
1 °C

А если завтра разлив?

Экологическое объединение «Беллона» представило сегодня в Мурманске очередной доклад. Документ рассказывает о проблемах, с которыми может столкнуться население Мурманской и Архангельской областей в будущем, если сейчас не обратить особое внимание на эколо
12.11.2007, 15:19
10

Экологическое объединение «Беллона» представило сегодня в Мурманске очередной доклад. Документ рассказывает о проблемах, с которыми может столкнуться население Мурманской и Архангельской областей в будущем, если сейчас не обратить особое внимание на экологическую безопасность.

Председатель правления «Беллона-Мурманск» Андрей Золотков отметил, что нужно предупредить возможные риски и лучше сейчас задуматься о них, чем потом собирать нефть в Арктике.

В Мурманске ещё только ждут большую нефть, но экологов уже сейчас беспокоит отсутствие чёткого законодательства и недостаточное, по их мнению, для безопасной транспортировки техническое оснащение наших нефтегазовых компаний. В качестве доказательства, в докладе приводятся заключения экспертов, и оценки многих заинтересованных сторон.

Пока доклад, над которым работали несколько лет, существует только в электронном варианте и только на русском языке. Экологи обещали отправить его экземпляры местным властям, в библиотеки и другие информационные центры.