Мурманск
!
0 °C

Для ёлок организуют базар

Приближение Нового года всегда связано не только с приятными праздничными хлопотами, но и с заботой о сохранении лесного богатства края.
16.11.2007, 12:40
9

Приближение Нового года всегда связано не только с приятными праздничными хлопотами, но и с заботой о сохранении лесного богатства края. 
В принятом областным правительством постановлении изложены рекомендации администрациям муниципальных образований и комитету по лесному хозяйству Мурманской области. Речь идет об организации контроля и надзора за охраной деревьев хвойных пород, об установлении необходимых контрольно-пропускных постов для борьбы с незаконными заготовками елей и сосен, о разъяснительной работе среди населения о недопущении самовольных порубок.

Чтобы обеспечить население елочной продукцией, учреждениям, подведомственным областному комитету по лесному хозяйству, по утвержденным заявкам будут установлены места продажи елей, сосен и хвойных лапок. Им разрешат реализовывать эту продукцию непосредственно предприятиям, организациям, учреждениям, гражданам и их поставку в торговую сеть.

Для жителей областного центра совместно с городской администрацией будет организован елочный базар на площадке в Долине Уюта, где новогоднюю продукцию можно будет купить по доступным ценам.

Торговые организации должны буду выдавать покупателям елей и сосен чеки с указанием даты продажи, количества деревьев и их размеров.