Мурманск
I
-8 °C

Умбе выделили десять миллионов

Про село Умбу вспомнила Москва. Десять миллионов рублей поморский поселок получил из федерального бюджета. Деньги необходимо потратить на ремонт ветхого жилья и реконструкцию пятиэтажек. Вот только условия получения денег выставлены такие, что выполнить
16.11.2007, 15:46
8

Про село Умбу вспомнила Москва. Десять миллионов рублей поморский поселок получил из федерального бюджета. Деньги необходимо потратить на ремонт ветхого жилья и реконструкцию пятиэтажек. Вот только условия получения денег выставлены такие,  что выполнить их будет непросто.

Сейчас умбские власти срочно заключают все необходимые  договоры со строителями и ремонтниками. Ведь если 10 миллионов не освоить до Нового года, то не потраченные  деньги придется вернуть. За оставшиеся полтора месяца предполагается отремонтировать в селе несколько годами текущих крыш, починить трубы в подвалах домов, поставить железные двери в подъезды, а на лестничных клетках установить датчики для экономного освещения.

По мнению главы администрации Умбы Виктора Лисеенко, десять миллионов немало, но эти деньги не решат всех коммунальных проблем. Сегодня почти все жилье в терском райцентре относится к категории ветхого и аварийного.