Мурманск
!
0 °C

Оглашение приговора Березовскому отложили

Савеловский суд Москвы отложил на 29 ноября оглашение приговора предпринимателю Борису Березовскому, обвиняемому в хищении около 215 млн рублей авиакомпании "Аэрофлот". "Перенос связан с тем, что судья не успел дописать приговор", - сообщил журналистам пр
22.11.2007, 12:07
8

Савеловский суд Москвы отложил на 29 ноября оглашение приговора предпринимателю Борису Березовскому, обвиняемому в хищении около 215 млн рублей авиакомпании "Аэрофлот".
"Перенос связан с тем, что судья не успел дописать приговор", - сообщил журналистам представитель суда.
Судебный процесс над Березовским проходит в заочном режиме, так как обвиняемый находится в Великобритании, где получил статус политического беженца. Российские власти неоднократно направляли запрос об его экстрадиции, но положительного ответа до сих пор не получили.
Дело "Аэрофлота" связано с операциями с валютной выручкой авиакомпании через швейцарские компании "Форус" и "Андава". Ранее Савеловский суд приговорил трех других фигурантов по делу к 2 годам лишения свободы условно каждого и взыскал с них в пользу "Аэрофлота" 214,988 млн рублей.
В общей сложности в России Березовскому предъявлено 11 обвинений, в том числе о хищении 13 млн долларов банка "СБС-Агро", и заочно выдано шесть санкций на его арест.

Сообщает ИТАР-ТАСС.