Мурманск
I
-12 °C

При помощи творчества - за «Безопасность дорожного движения»

Управление по делам молодежи совместно с телекомпанией «ТВ-21» проводят конкурс видео-роликов, молодежных фильмов и сценариев роликов по теме «Безопасность дорожного движения».
22.11.2007, 14:00
32

 Управление по делам молодежи совместно с телекомпанией «ТВ-21» проводят конкурс видео-роликов, молодежных фильмов и сценариев роликов по теме «Безопасность дорожного движения». Цели конкурса - создание условий для реализации творческого потенциала молодежи, пропаганда соблюдения правил дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте до 30 лет, проживающие на территории Мурманской области, молодежные творческие коллективы, молодежные общественные объединения, образовательные учреждения и учреждения молодежной политики.

Работы будут оцениваться по следующим номинациям: лучший сценарий для съемки видеоролика, лучший видеоролик, лучшая графическая работа на тему «Безопасность дорожного движения».

Заявки на участие в конкурсе подаются до 10 декабря 2007 года в управление по делам молодежи Мурманской области по адресу: 183025, г.Мурманск, ул.К.Маркса, 25а. Справки по телефону 44-18-89.

Видео и анимационные ролики принимаются на CD или DVD дисках.


Итоги подведут в период с 10 по 15 декабря 2007г. Авторы лучших работ каждой номинации, набравшие максимальный балл, будут награждены и отмечены дипломами победителей, а также призами на закрытии конкурса.


Положениео конкурсе сценариев и видео-роликов по теме «Безопасность дорожного движения» 1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ1.1. Настоящее положение (далее Положение) определяет порядок проведения конкурса видео-роликов , молодежных видео-фильмов и сценариев роликов по теме «Безопасность дорожного движения» (далее - конкурс). 1.2. Цели конкурса: - создание условий для реализации творческого потенциала молодежи;- выявление и поощрение авторов и коллективов, не равнодушных к проблемам безопасности дорожного движения;- пропаганда соблюдения правил дорожного движения;- профилактика дорожно-транспортных происшествий; 1.2. Задачи конкурса:

- повышение престижа соблюдения правил дорожного движения;- содействие укреплению в обществе атмосферы доброжелательности и взаимоуважения между водителями и пешеходами, мира и сердечности, взаимопонимания и терпимости;

- привлечение творческой молодежи к реализации замыслов в области пропаганды безопасности дорожного движения. 1.3. Организаторы конкурса:

- Управление по делам молодежи Мурманской области


- Телекомпания ТВ-21 ЗАО "Северо-западное вещание"-_______________________________________________ 1.4. Финансирование конкурса: Финансирование конкурса осуществляется согласно смете расходов утвержденной его организаторами. 2. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА2.1. Участники конкурса:

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте до 30 лет, проживающие на территории Мурманской области, молодежные творческие коллективы, молодежные общественные объединения, образовательные учреждения и учреждения молодежной политики и т.п.


Количество предоставленных работ, выполненных одним автором или авторским коллективом, не ограничивается. 2.2. Номинации: Работы на конкурс можно подать по следующим номинациям:- лучший сценарий для съемки видеоролика по теме «Безопасность дорожного движения»,- лучший видеоролик по теме «Безопасность дорожного движения»,- лучшая графическая работа на тему «Безопасность дорожного движения».

2.3. Жюри конкурса:Оценка работ, представленных на конкурс, осуществляется жюри в составе, утвержденном организаторами конкурса. 2.4. Условия участия в конкурсе:

Заявки на участие в конкурсе (форма заявки прилагается) подаются до 10 декабря 2007 года в управление по делам молодежи Мурманской области по адресу: 183025, г.Мурманск, ул.К.Маркса, 25а. Справки по телефону 44-18-89.


2.5.Требования к работам.

При разработке ролика необходимо стремиться к понятному, выразительному и оригинальному воплощению замысла.


2.4.1. Требования к техническому оформлению работ:


- видео и анимационные ролики принимаются на CD или DVD дисках;


2.4.2. Работы представленные на конкурс не возвращаются

2.4.3. Переданная в оргкомитет работа на конкурс дает организаторам конкурса право использовать работы по своему усмотрению, репродуцировать, показывать в качестве рекламы конкурса, экспонировать во время конкурса и по его окончанию.


2.4.4. Оргкомитет имеет право не допускать работы до конкурса, исходя из этических, моральных и правовых требований


Факт подачи работы на конкурс означает СОГЛАСИЕ с вышеперечисленными правилами.

2. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.3.1.Жюри подводит итоги в период с 10 по 15 декабря 2007г.3.2. Жюри конкурса осуществляет оценку конкурсных работ по следующим критериям:

* Соответствие тематике конкурса;

* Актуальность проблемы;

* Смелость идеи;

* Творческий подход к решению задачи;

* Умение раскрыть выбранную тему.3.3. По результатам проведения конкурсных мероприятий определяются победители. Авторы лучших работ каждой номинации, набравшие максимальный балл, будут награждены и отмечены дипломами победителей, а также призами на закрытии конкурса. Приложение № 1 ЗАЯВКАна участие в конкурсе видео-роликов и молодежных видео-фильмов по теме «Безопасность дорожного движения» Сведения о работе, представленной на конкурс: 1. Название работы

2.Форма подачи материала, приложения (аудио, видеокассеты, электронный носитель и т.д.)

Сведения об участнике конкурса: Участник (Ф.И.О.; либо наименование – для авторских коллективов, образовательных учреждений, общественных организаций) (полностью)

Адрес:

Паспортные данные (или документа, заменяющего паспорт) (для физических лиц)

Контактные данные: тел/факс, электронный адрес (e-mail).

 

Контактный телефон:

1). (8152) 44-18-89 – Покровская Ольга Сергеевна – управление по делам молодежи Мурманской области