Мурманск
I
-3 °C

Опера под полярным небом

Культурные новости Мурманска и Мурманской области. «Опера под полярным небом». Сегодня был представлен новый проект музыкантов. Оркестр Норвежской национальной оперы и её солисты прибудут в Мурманск на теплоходе.
12.12.2007, 19:08
8

Культурные новости Мурманска и Мурманской области. «Опера под полярным небом». Сегодня был представлен новый проект музыкантов. Оркестр Норвежской национальной оперы и её солисты прибудут в Мурманск на теплоходе. 86 оркестрантов и 8 солистов сядут на теплоход в Тромсё. По пути они дадут несколько концертов на побережье Финнмарка и через три дня спустятся по трапу в Мурманске.
В нашем городе норвежцы дадут два концерта. В одном из них примет участие мурманский хор «Амадеус». Программа утверждена, но какая музыка прозвучит артисты пока хранят это в секрете. Сразу после концерта все стороны сядут за стол переговоров.
Цена билетов, по заверениям организаторов будут в пределах обычных гастрольных спектаклей. Концерт состоится 30 января на сцене Областного драматического театра. А те, кто не попадет на него, смогут совершить экскурсию на теплоход.