Мурманск
!
0 °C

В ЗАТО Североморск увеличивается сеть муниципальных детских садов

Сеть муниципальных детских садов флотской столицы Заполярья увеличилась еще на одну единицу.
13.12.2007, 16:17
13

Сеть муниципальных детских садов флотской столицы Заполярья увеличилась еще на одну единицу. В городе создано муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 41.

Как сообщили в администрации ЗАТО, речь не идет о новостройке: учреждение будет располагаться в помещении бывшего флотского детсада в поселке Щукозеро. Это десятый объект дошкольного воспитания, переданный на баланс муниципалитета военным ведомством, и как водится, в малопригодном для эксплуатации виде.

Прежде чем детский сад вновь примет детвору, его необходимо капитально отремонтировать. Проект весьма затратный, и работы предстоят значительные, однако, несмотря на эти объемы, предполагается завершить их до сентября 2008 года – слишком велика потребность в этом объекте. Сегодня многие родители вынуждены возить детей из поселка в дошкольные учреждения города за несколько километров.

После реконструкции детский сад № 41 приобретет и новый вид, и новые формы. Он рассчитан на 55 мест, вместо пяти здесь будут действовать три возрастные группы, а в качестве подарка малыши получат большой физкультурно-музыкальный зал.