Подведены итоги традиционного регионального конкурса «Хореографические фантазии»

С каждым годом он привлекает все большее внимание преподавателей и учащихся детских школ искусств и детских музыкальных школ Мурманской области.

С каждым годом он привлекает все большее внимание преподавателей и учащихся детских школ искусств и детских музыкальных школ Мурманской области. В этом году в нем приняли участие около 200 детей в возрасте от 7 до 16 лет из 14 школ и гимназий Мурманска, Североморска, Апатитов, Полярных Зорь, Полярного, Кировска, Оленегорска и Росляково.

На конкурсе были представлены авторские уроки и детские сюжетные хореографические постановки по номинациям: «Классический танец», «Народно-сценический танец», «Детская хореографическая миниатюра».

 

Лауреаты конкурса «Авторский урок»:

Народно-сценический танец:

Гран-при - ДШИ №1 г. Кировск, преподаватель А.В. Ромочкина;

I место – ДШИ №1 г. Оленегорск-8, преподаватель И.М. Кобзева;

II место – ДШИ №3 г. Кировск, преподаватель А.О. Соловьёва;

III место – ДШИ г. Апатиты, преподаватель Л.Н. Савочкина и ДШИ п. Росляково, преподаватель Е.В. Герасимова.

Классический танец:

II место – гимназия №7 г. Мурманск, преподаватель Т.В. Жагорникова;

Ритмика:

I место – гимназия №7 г. Мурманск, преподаватель Н.И. Силушина;

II место – ДМШ г. Североморск, преподаватель Н.В. Борщенко.

Лауреаты конкурса «Хореографическая постановка»:

Народно-сценический танец:

I место – ДШИ №1 г. Кировск, преподаватель А.В. Ромочкина и гимназия №7 г. Мурманск, преподаватель Т.В. Жагорникова;

II место - гимназия №7 г. Мурманск, преподаватель Н.И. Силушина и ДШИ г. Полярные Зори, преподаватель В.В. Брынёв;

III место – ДШИ №1 г. Оленегорск-8, преподаватель И.М. Кобзева и гимназия №7 г. Мурманск, преподаватель Т.В. Жагорникова;

Детская хореографическая миниатюра:

I место – гимназия №7 г. Мурманск, преподаватель Н.И. Силушина;

II место – ДТШ г. Мурманск, преподаватель М.Е. Пысина;

III место – ДТШ г. Мурманск, преподаватель М.Е. Пысина;

Классический танец:

III место –ДШИ п. Росляково, преподаватель Е.В. Вежливцева;

Сольный танец:

I место –ДШИ №2 г. Мурманск, преподаватель В.А. Копликова;

II место –ДШИ п. Росляково, преподаватель Е.В. Герасимова;

III место – гимназия №7 г. Мурманск, преподаватель Т.В. Жагорникова и ДШИ №1 г. Кировск, преподаватель А.В. Ромочкина.

Архив новостей

Новости наших партнёров

X