Мурманск
(
3 °C

В Мурманской области стартует региональный фестиваль «ТРАССА»

В Мурманской области стартует беспрецендентный молодежный культурный проект - открытый региональный фестиваль молодежного творчества «ТРАССА».
16.12.2007, 15:59
11

 В Мурманской области стартует беспрецендентный молодежный культурный проект - открытый региональный фестиваль молодежного творчества «ТРАССА».

С января по май 2008 года в Мурманской области состоится уникальный молодежный проект - открытый региональный фестиваль молодежного творчества «ТРАССА». Фестиваль «ТРАССА» является серией мероприятий по выявлению талантливой творческой молодежи Мурманской области, направленный на развитие молодежного творчества и повышение уровня молодежной культуры региона.

Фестиваль молодежного творчества «ТРАССА» - это самый масштабный фестиваль в истории молодежной политики Мурманской области. В течение трех с половиной месяцев еженедельно в разных городах Мурманской области будут организовываться фестивальные площадки по различным творческим направлениям: музыка, танец, театр, арт-видео, фото и дизайн, литература, журналистика. Некоторые площадки уже известны в Мурманской области и за ее пределами: фестиваль молодежных театральных коллективов «ГРАНИ», фестиваль молодых дизайнеров одежды «НаМОДнение», фестиваль малых театральных форм «Анти-freeze». Многие площадки будут проводиться впервые: фестиваль исполнителей на ударных интструментах «DRUMМиссия», конкурс творческих программ учебных заведений «Alma Mater», фестиваль молодых литераторов «Знаки» и другие.

Учредитель фестиваля «ТРАССА» - Правительство Мурманской области. В состав организаторов входят управление по делам молодежи Мурманской области, комитет по делам молодежи администрации г.Мурманска, органы по делам молодежи городов Апатиты, Снежногорск, Мончегорск, Североморск, г.Кировск, телекомпания «ТВ-21».

 Организаторы фестиваля «ТРАССА» надеются, что фестиваль станет молодежным культурным брэндом Мурманской области, известным не только в России, но и зарубежом. Именно поэтому большинство площадок, проводимых в рамках фестиваля «ТРАССА», являются международными фестивалями, а в состав жюри каждой площадки входят профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России и зарубежья.

Подробно о фестивале можно будет узнать на сайте фестиваля «ТРАССА»: www. после 20 декабря 2007 года.