Мурманск
!
0 °C

В поселке Белокаменка (Мурманская область) восстановлено энергоснабжение

Как сообщил технический директор Северных электрических сетей «Колэнерго» Геннадий Александров, ремонтная бригада восстановила электроснабжение поселка Белокаменка (Мурманская область).
18.12.2007, 13:42
8
Как сообщил технический директор Северных электрических сетей «Колэнерго» Геннадий Александров, ремонтная бригада поселка Белокаменка (Мурманская область).Ранее было принято решение направить в Белокаменку резервный источник питания (дизель-генератор), однако благодаря оперативности энергетиков необходимости в его использовании не возникло. В район города Полярного направлена мобильная бригада для восстановления поваленной ураганом опоры и обеспечения электроснабжения по основной линии электропередачи (в настоящее время питание подается по резервной линии).Также аварийно-восстановительная бригада направляется к остающемуся пока без электроснабжения поселку Лодейное. Продвижение затруднено из-за сильного ветра и гололеда на автодороге к Териберке.

Напомним, что в ОАО «Колэнерго» действует штаб по ликвидации последствий стихийных явлений, который возглавляет руководитель энергокомпании Александр Михальков. Штаб работает в тесном взаимодействии с Правительством Мурманской области.