Мурманск
"
-8 °C

В Мурманске подорожали на 4-5 рублей привозные колбасы

С 19 декабря в Мурманске подорожали в среднем на 4-5 рублей привозные колбасы.
19.12.2007, 11:39
8

С 19 декабря в Мурманске подорожали в среднем на 4-5 рублей привозные колбасы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказала заведующая сетью продуктовых магазинов города Людмила Васина. По ее словам, это подорожание коснулось только той продукции, которая поступает в Мурманск на прилавки магазинов из-за пределов области. Что касается колбас местного производства, то они подорожали еще на прошлой неделе.

"Каких-либо конкретных причин роста цен поставщики не озвучивали, - уточнила Васина. - Скорее все подорожание связано с общим подъемом цен на продукты в России, а также с увеличением расходов на их транспортировку в наш регион".

По словам Васиной, в ближайшие недели стоит ожидать повторных подорожаний.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Мурманске подорожали соки российского производства. В среднем их стоимость возросла на 2-6 рублей. По словам продавцов, это, в первую очередь, связано с удорожанием доставки продукции в Мурманск в связи с ростом цен на топливо, а также с повышением себестоимости производства этого вида продукции. По прогнозам, в ближайший месяц рост цен продолжится. Кроме того, к Новому году подорожают алкоголь, фрукты и шампанское.